ITALIANO  
ENGLISH  
banner
Newsletter: Iscriviti

Inserisci il tuo indirizzo email
per ricevere gli ultimi aggiornamenti.
Cerca
 
PRINCIPALE
Home
Visite Guidate ed Escursioni
Proposte week-end ...e non solo
Statuto Pro Loco
Attività Pro Loco Archivio
Dedicato ai Soci
Dona il 5 x 1000 all'' Associazione Pro loco Gaeta
INFORMAZIONI
Storia
Tradizioni
Enogastronomia
Monumenti - Musei
Le Chiese di Gaeta
Santuario Montagna Spaccata
L''Arcidiocesi
Parco Reg. M.Orlando
Infopoint Pro Loco Gaeta: orari di apertura al pubblico
Premio Cajeta
CONVENZIONI
Dove Dormire
Dove Mangiare
Servizi in convenzione
Spiagge
TURISMO
Visita Gaeta
E se la meta fosse Gaeta?
Eventi
Notizie
APERTURE MONUMENTI
Luminarie Gaeta - "Gaeta si illumina con Favole di Luce"
Info Parcheggi e ZTL Gaeta S. Erasmo


9^ Edizione di Primati & Delizie 2016


Consegna dei Premi : 20 giugno ore 20.00 - Giardino fiorito dell′Hotel Serapo - Gaeta.


9^ Edizione di Primati & Delizie 2016
Consegna dei Premi : 20 giugno ore 20.00


Si è tenuta ieri presso lo stabilimento balneare Nave di Serapo la presentazione della 9^ Edizione di Primati & Delizie 2016. La festa dello sport a Gaeta che premia le eccellenze sportive della città di Gaeta, nelle ultime due edizioni aperta alla Rivera d′Ulisse e più in generale al territorio pontino. Al termine degli interventi istituzionali, del Sindaco Cosmo Mitrano e dell′Assessore allo Sport Luigi Ridolfi, del Main Sponsor Antonio Spicciariello e del direttore del sito internet Antonio Pio Marzullo, la Giuria ha comunicato l′elenco dei Premi assegnati. A seguire l′elenco completo distinto per tipologia di premi. Vi ricordiamo che la consegna dei Premi avrà luogo il 20 giugno alle ore 20 presso il giardino fiorito dell′Hotel Serapo a Gaeta.
A seguire l′elenco dei Premi assegnati per l′edizione 2016 di Primati & DElizie:
1) Premio "Francesco Anellino” a Guido Guerrieri
(SS Lazio)
________________________
2) Premio Miglior Allenatore a Enzo Baldassarre
(Serapo Sport Gaeta )

3) Premio Miglior Atleta a Milos Filic
(Sporting Club Gaeta)

4) Premio Miglior Istruttore a Michele Guida
(A.B. Serapo 85 Gaeta)

5) Premio Miglior Dirigente a Luca Simeone
(Yacht Club Gaeta "EVS”)
________________________


6) P. Simbolo dello Sport Pontino a Salvatore Rossini
(DHL Modena)
________________________

7) Premio attaccamento alla maglia aFrancesco D′Amante
(Pgs Don Bosco Gaeta)

________________________
8) Premio Speciale a Etsuko Matsuura
( Kenyu Kai Pgs Gaeta )


9) Premio Speciale a Gianluca Muoio


22) Premio Speciale "G. Grasso” a Vito Coppola


____________________________

11) Premio Golden Boy a Alessandro Baffi
(Serapo Sport Gaeta)


12) Premio Golden Boy a Licia Leccese
(Club Nautico Gaeta)

13) Premio Golden Boy a Salvatore Muscariello
(Savio)

____________________________


14) Premio Riviera D′Ulisse a Formia Basketball


15) Premio Riviera D′Ulisse a Formia 1905

16) Premio Riviera D′Ulisse a Mario Mariniello
(Pro Calcio Lenola)

Premio Riviera D′Ulisse a Andrea Russo
Scherma Formia
______________________________


10 Premio Speciale a Globulo Rosso
(Globulo Rosso Sailing Team)


18) Premio Speciale a Gaeta Sporting Club
Categoria Under 14-18


19) Premio Speciale a Gaeta 84
Categoria Under 16


20) Premio Speciale a Pgs Don Bosco Gaeta
Categoria Allievi


21) Premio Speciale a Nuova Golfo
Under 12 Misto



banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
Unione Nazionale
Pro Loco d'Italia

Gaeta
Bandiera Blu


  © Copyright 2009 PRO LOCO GAETA, sede legale Via Firenze, n. 2 - 04024 Gaeta (LT) - C.F.90044050590 - PARTITA IVA: 02743060598
    Informazioni Turistiche: P.zza Traniello, 18 – Cell. 320.0380413
  powered by Internet Evolution